Смотри онлайн фильмы, мультики, сериалы бессплатно и без регистрации!

Общительный дружественный и открытый форум по Хмельницкой области во всех направлениях...ПРИВЕТСТВУЕМ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости

Сообщений 21 страница 30 из 38

21

Виктор Бондарь: “Хочу жить в нормальной стране на берегу Днепра”

“24″: Вы можете сказать, что уже “свой” в днепропетровской кузнице кадров?

Виктор Бондарь: Не вижу тут проблем - команда работает, как часы. Даже газовая авария показала, что при хорошей координации можно горы перевернуть. Жаль, что на таких примерах приходится доказывать. Когда говорим с мэром Днепропетровска Иваном Куличенко, понимаем, что единомышленники. Задачи-то одинаковые, он тоже хочет, чтобы [...

0

22

В Киеве отметят годовщину Помаранчевой революции

Политическая партия «Народный Союз «Наша Украина», а также две общественные организации «Народна варта» и «Реформация», подали свои заявки в Киевскую городскую государственную администрацию на проведение в центре столицы праздничных мероприятий по случаю годовщины Помаранчевой революции 22 ноября.
Об этом в четверг в интервью журналистам сообщил начальник Главного управления по вопросам внутренней политики КГГА Виктор Гончарук.
По его [...

0

23

Украина открещивается от самолетов ЦРУ

Похоже, Украина ввязалась в новый скандал. Представители Европарламента заявили, что им известно о тайном сотрудничестве Украины с ЦРУ и, кроме того, обвинили официальный Киев в предоставлении авиабазы для посадки самолетов НАТО. На пресс-конференции в Страсбурге депутат Европарламента Клаудио Фава (группа социалистических партий, Италия) заявил о том, что самолеты Центрального разведывательного управления США совершали посадки на [...

0

24

Начала работу Верховная Рада VI созыва

В Верховной Раде Украины прошла торжественная церемония принятия присяги депутатами VI созыва. В соответствии с конституцией страны, именно с этого момента начинаются полномочия нового парламента и прекращаются - предыдущего. В 12.00 (13.00 мск) начнется первое пленарное заседание первой сессии Рады VI созыва.

Как передает агентство УНИАН, в торжественном заседании принимают участие премьер-министр Украины Виктор Янукович, члены правительства, главы областных администраций, бывшие президенты Украины Леонид Кравчук и Леонид Кучма. Ведет заседание спикер Верховной Рады Украины V созыва Александр Мороз.

Текст присяги с трибуны парламента зачитал самый старший депутат - представитель Коммунистической http://news.a.ua/covers/news_ukraine/6524/cover.jpgпартии Иван Герасимов. После этого прозвучал духовный гимн "Молитва за Украину" в исполнении Национального академического народного хора имени Григория Веревки.

Напомним, что в Раду VI созыва по итогам внеочередных парламентских выборов прошли Партия регионов (175 депутатских мандатов), Блок Юлии Тимошенко (156), блок "Наша Украина-Народная самооборона" (72), Компартия (27) и блок Владимира Литвина (20). Между БЮТ и НУНС, имеющими большинство голосов в парламенте (228 из 450), уже подписано коалиционное соглашение, которое подразумевает формирование ими нового правительства.

Источник wwwLenta.ru

0

25

Власти Крыма решили раз и навсегда наделить татар землей

Крымские татары-репатрианты получат для индивидуального жилищного строительства не более 2,2 тысячи гектаров земли. Об этом, как передает РИА Новости, заявил в пятницу спикер Верховной Рады Крыма Анатолий Гриценко, выступая на встрече рабочей группы по подготовке к предстоящему заседанию Совета национальной безопасности и обороны Украины. Совбез будет рассматривать земельный вопрос в Крыму.

"Чтобы окончательно решить проблему обустройства крымских татар, требуется 2,2 тысячи гектаров земли. Мы их выделим и на этом поставим точку", - заявил Гриценко. По его словам, большая часть этой земли - 1,6 тысячи гектаров находится на территории Симферопольского района. Помимо этого татары также получат земельные участки на территории Большой Алушты и в окрестностях села Изобильное.

Крымский спикер ожидает, что татары в свою очередь должны пойти навстречу властям и прекратить акции протеста. "Не надо шантажировать власть пикетами, палаточными городками и митингами", - подчеркнул Гриценко. Он также отметил, что все ранее принятые решения судов об освобождении незаконно захваченных участок будут выполнены.

По данным Республиканского комитета Крыма по земельным ресурсам, только в Симферопольском районе татары самовольно захватили более 1,7 тысяч гектаров земли. При этом татары часто продают захваченную землю. Ранее власти Крыма заявляли, что для 244 тысяч крымских татар, проживающих на полуострове, требуется 61 тысяча участков. В то же время, репатрианты уже получили 76 тысяч наделов.

Источник wwwLenta.ru

0

26

Янукович сложил с себя полномочия премьера

Кабинет министров Украины во главе с премьером Виктором Януковичем в пятницу сложил свои полномочия перед Верховной Радой VI созыва. Однако, в соответствии с конституцией страны, нынешнее правительство продолжит исполнять свои обязанности до начала работы нового правительства, которое должно сформировать парламентское большинство.

Как сообщалось ранее, 23 ноября открылась первая сессия Верховной Рады Украины VI созыва. В соответствии с регламентом, сначала новоизбранные депутаты принесли присягу, а затем председатель Подготовительной группы Раиса Богатырева сообщила о том, что полномочия парламента предыдущего созыва прекращены.

После этого перед депутатами выступил уже экс-спикер Александр Мороз. В своей речи он коснулся вопроса неправомерного способа формирования парламента нынешнего созыва. В ответ на это представители Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) и "Нашей Украины - Народной самообороны" (НУНС) покинули сессионный зал.

Как объяснил журналистам лидер фракции НУНС Вячеслав Кириленко, перерыв был взят депутатами потому, что они не желали слушать выступление Мороза. "Мы взяли перерыв на 10 минут в связи с выступлением Мороза. Он снова вводит страну в деструктивную политическую дискуссию об оценке правомерности состоявшихся выборов, которые были признаны Украиной и всем миром", - пояснил Кириленко.

В свою очередь бютовец Андрей Шкиль, как пишет "Украинская правда", назвал выступление Мороза "голосом из гроба".

После выступления Мороза депутаты НУНС и БЮТ вернулись в зал.

http://news.a.ua/covers/news_ukraine/6526/cover.jpg

0

27

Украинцам не советуют ехать в Армению

МИД Украины в связи с объявлением в Ереване с 1 марта чрезвычайного положения и непрогнозируе6мым развитием политической ситуации в стране рекомендует украинцам временно воздержаться от посещения Армении до окончательной стабилизации положения.
Об этом говорится в заявлении МИД, распространенном в воскресенье.

По данным посольства Украины в Армении, украинские граждане не пострадали в результате столкновений, имевших место в центре Еревана 1 марта.

"В Украине серьезно обеспокоены в связи с резким обострением политической ситуации в Армении. Все действия сторон должны происходить в соответствии с конституционными рамками и с соблюдением демократических норм и стандартов", - отмечается в заявлении.

МИД Украины призывает все политические силы Армении к сдержанности и отказу от любых шагов, которые провоцируют эскалацию напряженности, пишет «Интерфакс-Украина».

"Только немедленное установление и развитие конструктивного диалога между всеми сторонами и готовность к компромиссу в интересах армянского народа должны стать ключом к исправлению ситуации, содействовать обеспечению стабильности и восстановлению спокойствия в стране", - подчеркивает МИД.

При этом в заявлении отмечается, что события, происходящие на территории Армении, являются исключительно ее внутренним делом. В то же время Украина подтверждает свою готовность в случае необходимости предоставить помощь в непростой час для армянского народа

0

28

Украинские села обесточены непогодой

Из-за сильного дождя, шквалистых порывов ветра в ночь с субботы на воскресенье в 10 областях Украины обесточены 183 населенных пунктов.
Как сообщает в воскресенье пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям, без электричества остались 47 населенных пунктов в Закарпатской области, 44 - во Львовской, по 20 - в Ивано-Франковской и Киевской, по 13 - в Ровенской и Тернопольской, по 10 - в Волынской и Черновицкой, 4 - в Черниговской и 2 в Житомирской.

В Ивано-Франковске шквалами ветра повалены 3 дерева, что привело к повреждению кровли котельной, частного жилого дома и легкового автомобиля.

Жертв и пострадавших нет, пишет «Интерфакс-Украина».

К работе по восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

0

29

Новую Конституцию все-таки будут принимать на референдуме?

Политсовет партии «Народный союз «Наша Украина» (НСНУ) принял заявление о необходимости приятия новой редакции Конституции на всеукраинском референдуме.

В интервью журналистам в субботу лидер партии Вячеслав Кириленко сообщил, что в заявлении политсовета партии отмечается, что Национальный конституционный совет, созданный по инициативе президента Украины, «должен действовать и быть главным центром дл обсуждения проекта новой Конституции».

«Сама новая редакция украинской Конституции должна быть принята на всеукраинском референдуме», - сказал Кириленко.

«Мы не видим возможности, чтобы ключевые изменения в Конституцию могли бы быть приняты в украинском парламенте, поскольку, к сожалению, пока нет окончательной уверенности в том, что даже отмена депутатской неприкосновенности наберет 300 голосов, не говоря уже о других вопросах», - подчеркнул лидер партии, передает «Интерфакс-Украина».

Действующая Конституция Украины принята летом 1996 года. В 2006 году Основной закон претерпел некоторые изменения. Изменения в Конституцию, перераспределившие полномочия президента, Верховной Рады и Кабинета министров, вступили в силу в 2006 году в два этапа - с 1 января и после парламентских выборов 26 марта.

Действующий Президент Украины Виктор Ющенко допускает принятие новой редакции Конституции на всеукраинском референдуме.
http://imgs.for-ua.com/news_images/source/news_266729.jpg

0

30

2,5 тысячи запорожцев остались без тепла из-за долгов котельных

В г. Пологи Запорожской области 2 450 местных жителей с 26 февраля живут без централизованного теплообеспечения из-за долгов местного теплоснабжающего предприятия за потребленную электроэнергию.

Как сообщили в Запорожском теруправлении МЧС, «котельная микрорайона «Пологи-5», которая 26 февраля была обесточена за долги за потребленную электроэнергию продолжает не работать. В результате без теплообеспечения остаются 26 многоэтажных жилых домов, в которых проживает 2 450 человек».

Вторая обесточенная 26 февраля за долги котельная г. Пологи, обеспечивающая теплоснабжение 33 жилых многоэтажек, 3 школ, 3 детских садов и железнодорожной больницы, по данным МЧС, возобновила свою работу, передает «УНИАН».

«Предприятие полностью рассчиталось с долгами за потребленную электроэнергию, поэтому энергоснабжающая компания возобновила подачу электроэнергии ему в полном объеме», - сообщил заместитель замдиректора по энергосбыту ОАО «Запорожьеоблэнерго» Александр Громов, отметив, что энергоснабжение второй котельной энергетики так же восстановят сразу же после выполнения теплопоставщиками предусмотренных законодательством процедур.

Напомним, согласно действующего законодательства, энергопоставляющая компания имеет право поставлять электроэнергию потребителю-должнику только в том случае, если такой потребитель выполняет график погашения задолженности прошлых лет и при этом не имеет долга по текущим платежам

0